THAILAND FOREVER

МОИ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕГО БЛОГА !
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКАМИ В ПРАВОМ СТОЛБЦЕ !
СМОТРИТЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ , ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ !


ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ КОММЕНТАРИЯ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ GOOGLE,
В ПОДПИСИ СТАВЬТЕ АНОНИМ





Таиланд, Паттайя, Пхукет, туры, гиды, экскурсии, поездки, трансфер, встреча в аэропорту, зоопарки, острова, пляжи, гид, сопровождающий, река Квай, Камбоджа

Мои контакты :
E-mail : sash2008ru@mail.ru
Skype : sash2008ru
ํНАПИСАТЬ МНЕ : sash2008ru@mail.ru

15 марта 2014 г.

Новые иммиграционные правила Таиланда !

Новые визовые правила в Таиланде с 1 марта 2014 года



30-дневные визы заменены на 15-дневные Бордер-раны были прекращены в связи с совсем недавними изменениями правил в отношении наземного въезда эмигрантов в Таиланд. Иностранцы, въезжающие в Таиланд через пограничные посты в Камбодже, Лаосе, Мьянме, Малайзии без предварительно полученной визы теперь получат только 15 дней пребывания в стране в отличие от предыдущей визы по прибытии, которая была действительна в течение 30 дней.



По словам представителя тайского иммиграционного бюро, новый регламент был создан для поощрения иностранцев, чтобы обеспечить их надлежащими визами заранее в посольствах Королевства Таиланд до их прибытия. Новое правило будет также ограничить количество «бордер-рановских» виз, которые делаются иностранцами с целью продлить свое пребывание в Таиланде.

Однако это изменение применяется только для посетителей, которые не получили визу заранее, и въезжающих в страну по суше. Те, кто прибывает в аэропорт без предварительной визы, будут продолжать получать 30-дневный штамп при въезде. Продление такой визы в иммиграционном бюро должно осуществляться в течение не более 7 дней, иначе вы будете должны покинуть страну или заплатить штраф и/или к вам будут применены другие санкции за оверстей (overstay — нахождение в стране с истекшим сроком визы).


Единственным исключением из новых правил будут паспорта Малайзии, туристы из Малайзии, так как они будут продолжать получать 30-дневную визу по прибытии. Иммиграционные власти далее пояснили, что более нет ограничений на количество повторяющихся виз, по которым иностранец может въезжать в Таиланд в течение дней, разрешенных для визы по прибытии. Бывшее положение о том, что посетители не могут оставаться в течение более 90 дней из шести месяцев уже отменено.

Более 90 дней

Теперь посетители могут дольше наслаждаться Таиландом.
Порция хороших новостей ждет туристов: после новых правил, установленных тайской иммиграцией, посетители могут теперь приезжать в Таиланд регулярно, не ограничивая свое пребывание в общей сложности 90 днями в течение шести месяцев.

Ограничение уже снято, поэтому туристы теперь могут посещать Таиланд так часто, как они того желают, при условии, что они получают 30-дневную визу по прибытии в аэропортах или 15-дневного визу по прибытии, если они путешествуют через сухопутные границы.

Тем не менее, сотрудники иммиграционных органов по-прежнему рекомендуют получать визы до прибытия в Таиланд, так как они напоминают посетителям, что визы «от границы до границы» или «бордер-рановские визы» — не правильный способ продлить пребывание в стране на долгосрочной основе.

Это новое правило, по прогнозам, принесет большую пользу туристическим агентствам большим притоком визаранщиков с целью получения новой визы.

1 комментарий:

  1. Это временно.
    Индия тоже постоянно ужесточает требования, потом смягчает.
    Как только Таиланд недополучит денег в бюджет, так сразу правила смягчат.

    ОтветитьУдалить